Больше 400 лагерей готовы принять детей Мордовии

15.06.2018 17:08 0

Больше 400 лагерей готовы принять детей Мордовии

В период летней оздоровительной кампании 2018 года в республике планируется работа 406 оздоровительных учреждений, в том числе: 323 лагеря с дневным пребыванием детей, 20 загородных стационарных лагерей, 3 загородных лагеря санаторного типа, 3 детских санатория, 57 лагерей труда и отдыха. Продолжительность смен составит 21 день. В них смогут отдохнуть 25 500 детей.

Управлением Роспотребнадзора РМ выдано 405 санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии условий пребывания в лагерях санитарно-эпидемиологическим требованиям.

«При подготовке к летнему сезону 2018 года администрацией детских оздоровительных учреждениях проведена значительная работа: проведены косметические ремонты спальных корпусов, подсобных помещений, административно-хозяйственных помещений, медицинских блоков; проведена подготовка водопроводных сетей и сооружений, ревизия холодильного и технологического оборудования, камерная обработка и химическая чистка постельных принадлежностей; уборка и акарицидная обработка территорий; дератизационные и дезинсекционные мероприятия. Сотрудники оздоровительных учреждений прошли медицинский осмотр, гигиеническую подготовку и аттестацию», — сообщили в ведомстве.

В период подготовки к летней кампании специалистами Управления обследовано 100% учреждений, начавших работу в первую смену. Все обследования проведены с применением лабораторных методов исследований. Лабораторно исследовались вода питьевая, вода из бассейнов, почва и песок с территорий пляжей и из песочниц.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продвижение в "ТикТок": как быстро стать знаменитым Лучший сервис для раскрутки аккаунтов Подбор квартир для посуточной аренды онлайн Играйте в The Sand Princess в ТОП качестве. Переходите на сайт Франк и наслаждайтесь премиум игрой Когда требуется помощь юриста по спорам о начислении неустойки подрядчику по государственному контракту

Лента публикаций