Чиновника в Мордовии наказали за собак, покусавших 4 школьников и 2 мужчин

09.04.2018 17:48 0

Чиновника в Мордовии наказали за собак, покусавших 4 школьников и 2 мужчин

В Мордовии перед судом предстал заместитель главы администрации Ковылкинского района. Чиновник был признан виновным в халатности. Об этом в понедельник, 9 апреля, ИА «МордовМедиа» сообщили в Следственном комитете РМ.

В ходе следствия и суда было установлено, что мужчина был ответственен за отлов бродячих животных на территории района. Деньги на данные цели выделялись. Однако каких-либо мер мужчина не принимал, хотя и знал, что по району бродят представляющие опасность собаки.

«В результате ненадлежащего исполнения обвиняемым своих должностных обязанностей в мае 2017 года в городе Ковылкино бродячие собаки напали на детей на территории общеобразовательной школы и покусали первоклассника и троих шестиклассников. Кроме этого были зафиксированы еще два случая нападения бродячих собак на мужчин в городе Ковылкино», — уточнили в Следственном комитете республики.

В ходе экспертизы было установлено, что потерпевшими были получены травмы, которые не повлекли вреда здоровью. Суд назначил чиновнику штраф в размере 30 тыс рублей.

Фото: korabelov.info

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что делать и куда обращаться в случае смерти человека? Как избавиться от бородавок на руках Смешные шутки про работу Зеркало казино Адмирал Х Где купить рамки для выключателей?

Лента публикаций