Студенты-пауэрлифтеры из Мордовии показали свою мощь в Брянске

09.04.2018 18:19 0

Студенты-пауэрлифтеры из Мордовии показали свою мощь в Брянске

Спортсмены из региона-13 приняли участие во всероссийских соревнованиях среди студентов по пауэрлифтингу (классическому троеборью). Турнир, собравший более 100 силачей из 20 регионов, проходил в Брянске с 4 по 8 апреля.

Мордовию на соревнованиях представляли студенты МГУ им. Огарёва: кандидаты в мастера спорта Ольга Григорькина (архитектурно-строительный факультет), Сергей Володин (архитектурно-строительный факультет), Алексей Сакалкин (Институт механики и энергетики) и мастер спорта Сергей Чижиков (Институт электроники и светотехники).

Лучший результат среди них показал Сергей Чижиков, который установил два рекорда России среди студентов в приседании 220 кг и сумме троеборья 565 кг. Сергей Володин одержал победу среди атлетов весовой категории до 105 кг с результатом 642,5 кг. «Бронза» на счету Ольги Григорькиной с результатом 327,5 кг. Алексей Сакалкин стал пятым в весовой категории 66 кг.
До завоевания бронзовой награды в командном первенстве мордовским спортсменам не хватило всего одного очка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Азартная атмосфера в каждой игре казино Русский Вулкан Бизнес-форум: идеи, стратегии и выгодные предложения Клуб Вулкан 24 для ваших эмоций Моментальная прибыль с надёжным брокером Невероятные свадебные зимние фотосессии

Лента публикаций