Чиновника в Мордовии осудили за водителя-призрака

28.03.2018 16:24 0

Чиновника в Мордовии осудили за водителя-призрака

На скамье подсудимых в Мордовии оказался бывший глава администрации Енгалычевского сельского поселения Дубенского района. Мужчина был признан виновным в мошенничестве и служебном подлоге. Об этом в среду, 28 марта, ИА «МордовМедиа» сообщили в Следственном комитете Мордовии.

Преступления экс-чиновником были совершены с августа по декабрь 2013 года. Мужчина изготовил и подписал бумаги о том, что местный житель поработал водителем легковой машины.

«На основании указанных документов осужденный ежемесячно лично получал у кассира денежные средства под предлогом передачи их водителю за якобы выполненные обязанности», — сообщили в Следственном комитете республики.

Таким образом экс-глава сельской администрации получил на руки 22,5 тыс рублей, деньги он потратил на свои надобности. Суд приговорил его к 2,5 годам лишения свободы условно.

Фото: из открытых источников

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Демисезонные куртки для мужчин Особенности агентства АСИ Как создать блог и продвинуть его самостоятельно Как заработать на Forex Агентство «АРТ-ТУР» для вашего комфорта

Лента публикаций