Дело 5 осужденных в Саранске наркокурьеров прокомментировали в МВД России

15.03.2018 19:02 1

Официальный представитель МВД России Ирина Волк прокомментировала дело осужденных в Саранске наркокурьеров. Напомним, что пятеро молодых людей получили в общей сложности свыше 50 лет лишения свободы.

В ходе предварительного следствия установлено, что в состав преступного сообщества входили 7 жителей Мордовии и двое уроженцев Омской области. Путем «закладок» в Саранске они пытались сбыть партию наркотиков в особо крупных размерах.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УНК МВД по Республике Мордовия из незаконного оборота изъято более 2 килограммов наркотических средств. Выявлено 4 факта легализации денежных средств, добытых преступным путем», — сообщила Ирина Волк, официальный представитель МВД России.

Следователи также выяснили, что участники сообщества соблюдали меры конспирации. Общались они через Интернет-программы с шифрованием данных, деньги от клиентов получали на счета, оформленные на вымышленных людей. Наркотики участники сообщества хранили и фасовали в арендованных квартирах.

Фото: МВД РМ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные электроизмерительные приборы Помощь адвоката: как выбрать специалиста и вести себя при первой встрече Строительная экспертиза Gionee почти банкрот: генеральный директор компании спустил в казино $144 миллиона Незабываемый праздник для ребенка

Лента публикаций