Дело банды почтовых грабителей прокомментировали в МВД по Мордовии

09.12.2017 17:17 0

Дело банды почтовых грабителей прокомментировали в МВД по Мордовии

В пресс-службе МВД по Мордовии прокомментировали уголовное дело в отношении 4 жителей 13-го региона и Самарской области. Напомним, что мужчины были признаны виновными в целой серии дерзких нападений на почтовые отделения.

Как сообщили ИА «МордовМедиа» в региональном МВД, первое нападение произошло в Дубенском районе в декабре 2015 года. Вооруженные налетчики пытались украсть деньги, предназначенные для выплаты пенсий местным жителям. Однако работники почтового отделения смогли прогнать нападавших. В октябре 2016 года разбойники снова попытались ограбить это отделение, но потерпели фиаско. В этот же день двое обвиняемых совершили разбойное нападение в Карсунском районе Ульяновской области. Добычей налетчиков стали 18,6 тыс рублей.

«Как установлено в ходе следствия, злоумышленники заранее распределяли роли и разрабатывали схемы преступления, приобрели для этих целей гладкоствольное оружие и впоследствии изготовили из него обрез, имели при себе газовый баллончик и маски, с целью конспирации принадлежащие им транспортные средства использовали с похищенными государственными регистрационными знаками. Функцию организатора выполнял уроженец Мордовии, проживающий в Тольятти. По его указанию другие участники выясняли, как осуществляется охрана в организациях, а также время и дату поступления в них крупных денежных сумм», — подчеркнули в МВД по Мордовии.

С учетом всех обстоятельств уголовного дела суд приговорил мужчин к различным срокам лишения свободы. В колонии строгого режима подельники проведут от 4,5 до 8,5 лет. Приговор пока не вступил в законную силу.

Фото: из открытых источников

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь юристов в Москве и Екатеринбурге Отзывы о стоматологической клинике «Доминанта» Материалы для шкафа-купе: какой выбрать для долговечности и стиля Какой кондиционер выбрать в квартиру Зачем нужен рейтинг компаний обслуживания офисов?

Лента публикаций