Депутата и его друга осудят в Мордовии за незаконную охоту на лося

13.10.2017 8:17 1

Депутата и его друга осудят в Мордовии за незаконную охоту на лося

В Ардатовском районе на скамье подсудимых окажутся депутат и его знакомый. Мужчины обвиняются в незаконной охоте. Об этом ИА «МордовМедиа» сообщили в Следственном комитете по Мордовии.

Останки самки лося в полутора километрах от села Луньгинский Майдан были обнаружены охотинспектором. О произошедшем он сразу же сообщил в правоохранительные органы. В дальнейшем было установлено — животное стало жертвой двух местных жителей. При этом один из них является депутатом сельского поселения Атяшевского района.

«По данным следствия, в ночное время 24 октября 2016 года обвиняемые, находясь в поле возле села Луньгинский Майдан Ардатовского района, на автомобиле ВАЗ-2121 охотились на диких животных без соответствующей лицензии, осуществляя визуальный поиск животных при помощи фар головного света автомобиля», — рассказали в пресс-службе Следственного комитета РМ.

Самку лося охотники заметили в лесном массиве. Животное было убито и транспортировано на автомобиле до ближайшего оврага. Мясо «добытчики» поделили между собой, а шкуру просто выбросили. Через несколько дней её и обнаружил охотинспектор.

Причиненный стрелками ущерб был оценен в 200 тысяч рублей. Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до 2 лет лишения свободы. В настоящее время материалы уголовного дела отправлены в суд для рассмотрения по существу.

Фото: lastday.club

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт техники и электроники в Одессе в сервисном центре ИТСА Gionee почти банкрот: генеральный директор компании спустил в казино $144 миллиона Популярные игровые автоматы для покорения первых азартных вершин Консультации и помощь юристов в Краснодарском крае США внезапно нарастили в три раза закупки нефти у Ирака

Лента публикаций