Добровольные пожарные в Мордовии сразились за звание лучших

23.05.2018 14:55 1

В Мордовии в среду, 23 мая, состоялись уже 7 по счету соревнования между добровольными пожарными командами. За победу боролись огнеборцы из ряда муниципальных районов. Об этом ИА «МордовМедиа» сообщили в республиканском МЧС.

Согласно регламенту, соревнования проводились в два этапа. При этом участие в каждом из них принимали по 3 члена команды. На первом этапе добровольцам необходимо было перекусить металлические конструкции с помощью гидравлического инструмента, чтобы условно деблокировать пострадавшего.

«Затем оказывали ему первую медицинскую помощь и на носилках доставляли к автомобилю скорой медицинской помощи. На втором этапе проводилась подача воды из автоцистерны по наливной мишени», — отметили в МЧС Мордовии.

В пресс-службе ведомства подчеркнули также, что в регионе добровольными пожарными являются свыше 4 тыс человек. При этом на тушение выезжают чуть больше 400, остальные занимаются профилактикой. С начала 2018 года добровольцы самостоятельно потушили 39 пожаров и возгораний.

Фото: МЧС Мордовии

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где выгоднее всего взять кредит без проверки 777 Ориджинал - онлайн казино, завоевавшее авторитет у геймеров Идеальная ветровка для крупного мужчины Юридические услуги для всех Как заработать на интернет-магазине?

Лента публикаций