Доллар упал ниже 58 рублей впервые с 2015 года

13.02.2017 10:49 0

Доллар упал ниже 58 рублей впервые с 2015 года

Доллар упал ниже 58 рублей впервые с 2015 года

Курс доллара при открытии торгов на Московской бирже понизился на 48 копеек и составил по состоянию на 10:12 мск 57,96 рубля. Об этом свидетельствуют данные биржи. Таким образом, американская валюта опустилась ниже отметки в 58 рублей впервые с 24 июля 2015 года. Курс евро также снизился на 21 копейку до 61,73 рубля. При этом на лондонской бирже ICE цена апрельских фьючерсов на нефть Brent понизилась на 0,09 процента до 56,65 доллара за баррель.

Рубль будет расти под дивидендные выплаты
13.02.2017 10:20 Новости и комментарии
Рубль имеет шансы укрепиться к доллару при позитивном отчете ОПЕК за январь. Отчет будет содержать данные по сокращению добычи нефти, что в условиях текущего избытка может быть позитивно воспринято товарными трейдерами, которые начнут двигать цены вверх. Однако возможен сценарий, при котором инвесторы могут зафиксировать прибыль от роста цены нефти на прошлой неделе, что ослабит рубль.

Главный аналитик банка «Глобэкс» Виктор Веселов объяснил укрепление российской валюты началом дового налогового периода и и сезона отчетности российских компаний за 2016 год. «Поскольку Минфин выступает за выплату дивидендов в размере 50% от чистой прибыли, не обращая при этом внимания на заявления высших чиновников о сокращении дивидендных выплат, то может произойти постепенный рост курса рубля под дивидендные выплаты», — сказал он. Соответственно, по мнению эксперта, будут пользоваться спросом акции эмитентов с большими дивидендами относительно среднерыночного уровня.

Следующая новость
Предыдущая новость

Невероятные свадебные зимние фотосессии Ремонт техники и электроники в Одессе в сервисном центре ИТСА Семейные, трудовые, жилищные и наследственные споры поможет решить «Паритет» Как проводятся бухгалтерские курсы и что входит в программу обучения Как защититься от публичной клеветы?

Лента публикаций