Экс-директор частного образовательного учреждения в Саранске пойдет под суд

26.04.2018 16:12 1

Экс-директор частного образовательного учреждения в Саранске пойдет под суд

В Саранске к суду готовится бывший директор частного образовательного учреждения «Энергетик». Мужчина обвиняется в коммерческом подкупе и присвоении. Об этом в четверг, 26 апреля, ИА «МордовМедиа» сообщили в Следственном комитете Мордовии.

По данным следствия, в апреле и ноябре 2016 года обвиняемый получил от двух мужчин 27 и 12 тыс рублей соответственно. Таким образом граждане оплатили хорошие оценки за экзамен, который они не сдавали.

«Кроме того, с апреля по декабрь 2016 года обвиняемый присвоил около 180 тысяч рублей за якобы проведенные преподавателями занятия, которые фактически не проводились. Следствием также установлено, что обвиняемый похитил денежные средства в сумме 122,5 тысяч рублей, полученные им от детского тренера за аренду спортивного зала, принадлежащего учреждению», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело было возбуждено по материалам сотрудников ОЭБиПК УМВД России по го Саранск. Во время расследования у экс-директора арестовали 2 транспортных средства. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Фото: из открытых источников

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий ассортимент махровых полотенец Незабываемый праздник для ребенка Прибыльный отдых на Vulkan Pobeda – реальность Кинг - успешная игра Текущие тенденции и будущее использования промокодов в маркетинге

Лента публикаций