Экс-директор госучреждения в Мордовии присвоил земли на 4 миллиона рублей

12.10.2017 19:01 0

Экс-директор госучреждения в Мордовии присвоил земли на 4 миллиона рублей

В Мордовии бывший руководитель природоохранного госучреждения стал фигурантом уголовного дела. Мужчину подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом в четверг, 12 октября, ИА «МордовМедиа» сообщили в МВД по РМ.

Оперативниками было установлено, что с мая 2012 года по январь 2013 года мужчина присвоил себе 2 благоустроенных кордона и 2 земельных участка.

«В дальнейшем, с целью сокрытия противоправного деяния, им инициировано списание указанных объектов недвижимого имущества с баланса государственного учреждения. В результате своими противоправными действиями обвиняемый причинил ущерб на сумму около 4 миллионов рублей», — рассказали в МВД по РМ.

В настоящее время материалы уголовного дела отправлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Санкции статьи предусматривают для мужчины вплоть до 10 лет лишения свободы.

Фото: cheboksary.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт бытовой техники в Уфе - быстро и качественно 5 главных причин поломки кофемашины: Коварные враги ароматного утра Регистрация компании в Нидерландах, как шаг вперед Онлайн телевидение смотреть бесплатно на slavmir.tv Кредитование под залог недвижимости

Лента публикаций