Аграрии Мордовии перевыполнили план по уборке зерновых

12.10.2017 19:38 1

Аграрии Мордовии перевыполнили план по уборке зерновых

Перед сельхозпроизводителями стояла задача собрать не менее 1 миллион 330 тысяч тонн зерна. Такую цифру озвучивал глава РМ Владимир Волков в своём послании к Госсобранию.

По состоянию на 12 октября в регионе намолочен уже 1 миллион 360 тысяч тонн зерна при средней урожайности почти 34 центнера с гектара. И это не окончательные данные — в нескольких районах уборочная кампания ещё не завершена.

«В течение двух следующих лет нам нужно превзойти полуторамиллионный рубеж. Более того, уже через 5 лет для обеспечения потребностей нашего агропромышленного комплекса потребуется 2 миллиона тонн зерна. К этой цифре мы и должны стремиться. Потенциал у наших аграриев есть, сегодня производительность труда в сельхозпредприятиях растёт неплохими темпами», — считает руководитель Мордовии.

Напомним, что в прошлом году аграрии республики получили 1 миллион 314 тысяч зерна при урожайности почти 30 ц/га. Тогда этот результат стал вторым в истории Мордовии и одним из лучших в Приволжском федеральном округе.

Фото: penzavzglyad.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ваш помощник joomla youtube gallery Обзор межкомнатных дверей от фабрик Luxor и Legend Профессиональная разработка приложений для Android / IOS в Украине Первый займ под 0% - выгодное предложение Купить лайки в «ВКонтакте дешево для продвижения страницы или блога

Лента публикаций