Футбольным болельщикам в Мордовии предложат метать копья и топоры

05.09.2017 18:01 0

Футбольным болельщикам в Мордовии предложат метать копья и топоры

Меньше чем через год Мордовия будет встречать гостей чемпионата мира по футболу. В Туристско-информационном центре РМ рассказали, что болельщикам будут предложены туристские маршруты с посещением интереснейших мест республики, где они смогут не только познакомиться с историей мордовского народа, но и узнать об особенностях его культуры.

«Но знакомство с самобытной культурой региона не ограничится посещением музеев и памятников. Гости Чемпионата воочию увидят, как выражается удаль и смекалка мордовских ребят через национальные мордовские игры „Тюштянь налксемат“. Футбольные болельщики смогут не просто понаблюдать за играми, но и помериться друг с другом силами в традиционной борьбе „Тюштянь тюрема“, стрельбе из лука, перетягивании палки, метании топора, копья и ножей», — отметили в ТИЦ РМ.

Фото: ТИЦ РМ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как избавиться от бородавок на руках Ремонт техники и электроники в Одессе в сервисном центре ИТСА Преимущества онлайн-сервисов микрокредитов в Украине Акриловые ванные – современный и прочный материал Популярная социальная сеть Kwai

Лента публикаций