Госдуме предложили вернуть бумажное свидетельство о собственности

01.03.2017 6:23 0

Госдуме предложили вернуть бумажное свидетельство о собственности

Госдуме предложили вернуть бумажное свидетельство о собственности

Депутаты фракции "Справедливая Россия" внесли в Госдуму законопроект, в котором предложили снова выдавать свидетельства о госрегистрации прав собственности на бумаге, сообщают РИА Новости. 

Авторы проекта предлагают удостоверять госрегистрацию прав на недвижимое имущество и свидетельством о праве на собственность и выпиской из Единого государственного реестра недвижимости. При этом авторы документа отмечают, что вся информация о собственности граждан есть только в электронном реестре, любой сбой в этой системе может оставить человека без прав на жилье. По мнению парламентариев, необходимо иметь и бумажное свидетельство, что позволит защитить права граждан.

Ранее с просьбой вернуть бумажные свидетельства выступила Ассоциация адвокатов России за права человека (см. "Адвокатская ассоциация просит вернуть бумажные свидетельства о недвижимости"). С января текущего года вступил в силу новый закон о госрегистрации недвижимости. Теперь все сведения о праве собственности будут храниться в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), в который объединены Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним и Государственный кадастр недвижимости (см. "Новый порядок госрегистрации недвижимости: успеть по-быстрому").

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить рамки для выключателей? Невероятные приключение с казино Вулкан онлайн Увлекательная игра в 777 Originals Профессиональный перевод документов на визу в бюро «МК» Услуга регистрации ООО в Москве

Лента публикаций