Грипп в Мордовии продолжает идти в наступление

17.04.2018 14:07 0

Грипп в Мордовии продолжает идти в наступление

Заболеваемость всеми острыми респираторными вирусными инфекциями в республике снижается, но случаев гриппа становится больше.

За неделю с 9 по 15 апреля в Мордовии зарегистрировано 5929 случаев ОРВИ и гриппа. По поводу заболевания гриппом к медикам обратились 270 человек. Это на 19 больше, чем на предыдущей неделе.

Заболеваемость всего населения ОРВИ и гриппом выше уровня недельного эпидемического порога на 3,4% и ниже уровня предыдущей недели на 8,5%.

В городском округе Саранск болезнь подкосила 4095 человек. Зарегистрировано 220 случаев гриппа (предыдущая неделя — 200 случаев). Относительно уровня эпидпорога заболеваемость выше на 4,6%. По сравнению с предыдущей неделей — ниже на 3,3%.

Как сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора, один детский сад в Мордовии полностью ушёл на карантин. Ещё в двух дошкольных учреждениях дома сидят две группы. В семи школах не учатся восемь классов.

Фото: ru.tsn.ua

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каким должен быть шаблон дизайна для интернет-магазина? В какой техцентр Range Rover Sport лучше обратиться в Москве? Как начать зарабатывать на Альпари Самая богатая страна Африки оказалась в серьезном кризисе Демередж, детеншн и сторедж в морских контейнерных перевозках

Лента публикаций