Икона Матроны Московской с частицей мощей пробудет в Мордовии до Прощёного воскресенья

26.01.2018 15:08 0

Икона Матроны Московской с частицей мощей пробудет в Мордовии до Прощёного воскресенья

Святыня прибудет в субботу, 27 января, в Иоанно-богословский собор. В выходные она будет находиться в старейшем храме республики. Утром в понедельник святыня отправится в социальный крестный ход, а затем снова вернётся в собор.

«Икона святой блаженной Матроны Московской прибудет в Саранск во второй раз. В 2016 году мы получали много звонков от людей, которые хотели бы поклониться святыне, но не могли приехать в силу разных причин. В первую очередь, это люди преклонного возраста и те, кто находился в больницах. Поэтому на этот раз благочинный Центрального округа Саранска, настоятель Иоанно-богословского собора протоиерей Алексий Селезнёв вместе с другими служителями епархии продумали этот вопрос, и по благословению митрополита саранского и мордовского Зиновия будет организован социальный крестный ход», — рассказали ИА «МордовМедиа» в информационно-издательском отделе Саранской епархии.

Крестный ход по социальным учреждениям продлится несколько дней. Приложиться к иконе с мощами Матроны Московской смогут в больницах, детских учреждениях и пансионате ветеранов войны и труда.

В конце следующей недели святыня вернётся в Иоанно-богословский собор, где пробудет до Прощёного воскресенья (18 февраля) и будет доступна для поклонения верующих.

Поклониться святыне можно будет ежедневно с 7 до 19 часов, в том числе во время божественной литургии.

Фото: religions.unian.net

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Золто Лото и его приятные дополнения Самые красивые имена для девочек Казино Вуклан и его слоты Тормозные колодки: признаки износа и показатели качества На что следует обратить внимание при заказе разработки программного обеспечения?

Лента публикаций