К полицейским кинологам в Саранске нагрянул «Студенческий десант»

23.01.2018 19:13 2

В Саранске студенты юридического факультета ознакомились с особенностями работы полицейских кинологов и их четвероногих подопечных. Встреча молодых людей со специалистами Центра Кинологической службы МВД Мордовии состоялась в рамках всероссийской акции «Студенческий десант». Об этом во вторник, 23 января, ИА «МордовМедиа» сообщили в МВД республики.

В самом начале для студентов юрфака была проведена экскурсия по питомнику, после чего молодые люди познакомились со служебными собаками. Кинологи рассказали об особенностях своей работы, специфике содержания служебных собак, а также показали процесс обучения питомцев.

«Две немецкие овчарки, лабрадор, ротвейлер и фокстерьер с удовольствием продемонстрировали гостям свои профессиональные навыки, которыми владеют в совершенстве», — отметили в МВД Мордовии.

Полицейские также рассказали студентам, что служебные собаки помогают патрулировать улицы, выезжают вместе со следственно-оперативной группой на места происшествий, а также помогают искать наркотики, оружие и взрывчатку.

Фото: МВД Мордовии

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Солнечные батареи помогут вам сэкономить Профессиональные юридические услуги Яркий и надежный клуб для отличного времяпрепровождения Как быстро изучить немецкий язык? Профессиональные юридические услуги

Лента публикаций