Китай создаст для ВСМ Москва — Казань сверхскоростные поезда

07.02.2017 9:43 0

Китай создаст для ВСМ Москва — Казань сверхскоростные поезда

Китай создаст для ВСМ Москва — Казань сверхскоростные поезда

Китай разработает и поставит к 2020 году для высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Казань поезда, способные разгоняться до 400 километров в час. Об этом сообщила во вторник, 7 февраля, китайская газета China Daily.

На линии будут использоваться обычные составы, а не поезда на магнитной подушке. Для проверки работоспособности поездов китайские разработчики проведут их испытания на отдельном участке длиной 709 километров на высокоскоростной железнодорожной магистрали Пекин — Шэньян, рассказал научный сотрудник Института механики Академии наук Китая Ян Говэй.

Планируется, что технология будет отработана к 2019 году и, в перспективе, станет применяться не только на ВСМ Москва — Казань, но и на железных дорогах Китая. Сейчас в КНР эксплуатируются поезда со скоростью движения до 250 километров в час.

В ноябре сообщалось, что немецкий консорциум предложил Российским железным дорогам (РЖД) профинансировать строительство высокоскоростной магистрали Москва — Казань на сумму около 3,5 миллиарда евро, включая прямые инвестиции и кредитные ресурсы. В конце февраля 2016 года РЖД

Следующая новость
Предыдущая новость

Прибыльный отдых на Vulkan Pobeda – реальность Каким должен быть шаблон дизайна для интернет-магазина? Что такое вина в преступлении и помощь юристов в этом вопросе Рейтинг казино онлайн — получай выигрыш за минуты Надежный портал аренды квартир в Саранске

Лента публикаций