Команда из Мордовии покорила «Спортивный Олимп Приволжья 2017»

11.09.2017 17:01 5

В Удмуртской республике состоялось торжественное закрытие окружной Спартакиады для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья 2017». В команду Мордовии вошли 27 детей и подростков из 7 детских домов.

В течение двух дней ребята из 14 регионов округа сражались за звание самого сильного, самого смелого, самого ловкого. Соревнования прошли в восьми спортивных дисциплинах: в плавании, мини-футболе, шашках, волейболе, дартсе, легкоатлетической эстафете, стритбаскетболе, настольном теннисе.

По результатам соревнований — личных и общекомандных зачетов — определились команды-победительницы. Два первых места поделили команды из республик Мордовия и Удмуртия. Второе место присудили команде из Саратовской области.

Победителям и призерам вручили медали, дипломы, кубки, ценные подарки, всем участникам — памятные наборы с символикой Спартакиады.

«Все команды прошли жесткий отбор и сегодня здесь за звание лучших сражались действительно сильнейшие. Спорт в Приволжском федеральном округе поставлен на самый высокий уровень. России нужна здоровая и спортивная нация», — заявил заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Игорь Паньшин.

Спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья» является частью масштабного окружного проекта «Вернуть детство», который реализуется под патронатом аппарата полномочного представителя Президента России в ПФО.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Компания по грузоперевозкам в Якутию Детский электромобиль - отличный подарок для ребёнка Сервисный центр по продаже и обслуживанию кассовой техники Адвокаты по разводам с самым высоким рейтингом одобрения около Менделеевской Чорна п'ятниця 2017: шалені знижки чекають покупців

Лента публикаций