Конкурс «Лидеры России»: новый этап отсеял больше половины заявок из Мордовии

15.11.2017 10:23 0

Конкурс «Лидеры России»: новый этап отсеял больше половины заявок из Мордовии

После выполнения формальных процедур всероссийского конкурса: заполнения анкеты, указания паспортных данных и записи видеоинтервью — в конкурсе осталось 277 участников от региона, что составляет 2% от общего числа конкурсантов из Приволжского федерального округа.

Напомним, на момент окончания регистрации от Мордовии было зафиксировано 645 заявок. То есть тестирование пройдёт менее половины из них.

Этап дистанционного отбора продолжается с 10 до 22 ноября. 10 ноября участники прошли тест на общий уровень знаний. 12 ноября было два теста — на числовые и вербальные способности. Конкуренция среди участников очень высокая, задания требуют концентрации внимания, наличия логики и знаний по отечественной истории и географии. Объективность оценок обеспечена алгоритмами, которые сравнивают результаты тестирования участников между собой.

Доступ к третьему тесту дистанционного отбора (16-17 ноября) — на управленческий потенциал — будет предоставлен тем, кто покажет наилучшие результаты по итогам тестов на общие знания и способности.

Успешно прошедшие весь дистанционный отбор получат приглашение на участие в очных региональных полуфиналах. Полуфинал по Приволжскому федеральному округу пройдёт в Нижнем Новгороде 15-18 декабря. Финал конкурса состоится в Москве в начале 2018 года.

«Лидеры России» — это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Конкурс проводит Комиссия при президенте РФ по вопросам государственной службы и кадровому резерву страны. Оператор конкурса — Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

Фото: webcreate.me

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США внезапно нарастили в три раза закупки нефти у Ирака Слоты от невероятного клуба Вулкан Ремонт техники и электроники в Одессе в сервисном центре ИТСА InfraPro - компания, которая изготавливает синтетическую нефть Химическая чистка салона авто

Лента публикаций