Конюхов раскрыл подробности рекордного полета на воздушном шаре

07.02.2017 4:23 0

Конюхов раскрыл подробности рекордного полета на воздушном шаре

Конюхов раскрыл подробности рекордного полета на воздушном шареФедор Конюхов

Российский путешественник Федор Конюхов рассказал, как будет проходить полет на тепловом аэростате, который стартует рано утром 7 февраля из Рыбинска. Об этом он сообщил на пресс-конференции в понедельник, 6 февраля, передает корреспондент .

Как отметил Конюхов, во время экспедиции работать придется каждую минуту, времени на отдых не будет.

В полет он отправится с другим российским воздухоплавателем Иваном Меняйло. На шаре будет 73 баллона с газом, общий их вес составит около 10 тонн.

«Наше воздушное пространство представляет из себя мозаику из запретных, опасных и прочих зон», — отметил Меняйло. Он добавил, что такой полет требует от пилотов предельной концентрации и внимания.

Ожидается, что шар полетит через Ростов Великий и Рязань и приземлится где-то в районе Тамбова. При этом траектория движения во многом зависит от ветра и погоды.

Конюхов уточнил, что полет будет проходить на минимальных высотах. Это позволит путешественникам сократить расход топлива. Однако ночью шар будет подниматься выше, чтобы не задеть линии электропередач и другие объекты инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что задача Конюхова — установить абсолютный мировой рекорд для тепловых аэростатов, продержавшись в воздухе дольше 51 часа. Путешественник с партнером полетят на аэростате «Бинбанк Премиум», являющемся самым большим в России на данный момент. Объем его оболочки составляет 10 тысяч кубических метров.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная детская одежда выгодно оптом Mai multe despre cel mai luxos S-Klasse creat vreodată Как подключить ЕГАИС Служебное расследование: как оно проводится и чем грозят его результаты работнику Автоматические противопожарные экраны для защиты помещений

Лента публикаций