«Лыжня России»: самый спортивный район Мордовии одарят снегоходом

02.02.2018 13:48 0

В этом году ежегодная всероссийская гонка «Лыжня России» пройдет в новом формату. По словам директора КСШОР Михаила Храмова, «Лыжня России» в Мордовии впервые будет проходить не только в Саранске, но и во всех районах. Она стартует в один день и в одно время — в 12.00. Исключение составит Ардатовский район, который уже несколько лет проводит «Лыжню России» с участием воспитанников детского дома в марте.

Еще одно новшество, в соревнованиях, назначенных на 10 февраля, наряду с любителями примут участие спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, политические и государственные деятели, а также трудовые коллективы. Команды от предприятий, учебных заведений в отдельном забеге выяснят, кто сильнее и выносливее. Также будет сформирована команда и от администрации Саранска, профсоюзных организаций.
Старты сильнейших спортсменов, руководителей предприятий, политических деятелей региона и любителей спорта состоятся раздельно.

Регистрация на участие в «Лыжне России» началась 30 января и продлится до 12 часов 10 февраля.

Ожидается, что в столице Мордовии на лыжню выйдут до 5 тысяч приверженцев здорового образа жизни. Сколько в районах пока сказать трудно. Но им будет за что побороться. Михаил Храмов отметил, что лучший район по организации «Лыжни России» получит в подарок снегоход «Буран».

В рамках соревнований пройдет акция «Лыжная шапочка в подарок», к тому же от забавных лисят — символов города, будет представлена интересная праздничная концертная программа, участников ожидает бесплатный горячий чай, полевая кухня.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить комментарии в Инстаграм быстро и недорого Как защититься от публичной клеветы? Комфортное управление игорным клубом с помощью Сhampion Casino Сlub Подбор квартир для посуточной аренды онлайн Золто Лото и его приятные дополнения

Лента публикаций