Матч Португалия-Иран стал рекордным для «Мордовия Арены»

26.06.2018 10:44 2

Матч Португалия-Иран стал рекордным для «Мордовия Арены»

На третьей для саранского стадиона игре чемпионата мира по футболу был обновлён рекорд посещаемости. За матчем между сборными Ирана и Португалии на трибунах следили 41 685 зрителей.

Предыдущий рекорд «Мордовия Арены» был установлен на матче Профессиональной футбольной лиги между командами «Мордовия» и «Сызрань-2003». Эту встречу посетили 41 507 зрителей.

Напомним, что на матче Колумбия-Япония присутствовали 40 842 болельщика, на матче Перу-Дания — 40 502 человека.

Как сообщалось ранее, посмотреть на встречу Португалии и Ирана в Саранск приехали тысячи болельщиков более чем из 110 стран мира. Кроме россиян, иранцев и португальцев, матч посетили около полутора тысяч граждан США, около тысячи китайцев, почти 800 мексиканцев, примерно по 600 бразильцев и аргентинцев, до полутысячи граждан Канады, почти столько же — Индии, сотни шведов, немцев, англичан, австралийцев, колумбийцев. Среди гостей «Мордовия-Арены» также были представители таких экзотических стран, как Папуа-Новая Гвинея, Сен-Китс и Невис, Ямайка, Гаити, Сьерра-Леоне.

Для обеих команд матч имел важное турнирное значение. Встреча завершилась со счётом 1:1. Сборная Португалии вышла в плей-офф, иранцы дельше не проходят.

Фото: Николай Гагарин

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Москва и Минск перейдут в расчетах за нефть и газ на рубль Лучший ресурс для получения официальных штриховых кодов Как взыскать ущерб Самозанятость - веяние времени Создание ограждений любой сложности и оформления

Лента публикаций