Минюст решит, как поощрять осужденных

06.02.2017 20:35 1

Минюст решит, как поощрять осужденных

Минюст решит, как поощрять осужденных

Министерство юстиции уведомило о начале разработки двух законопроектов, направленных на реализацию положений Концепции развития уголовно-исполнительной системы РФ до 2020 года.

Во-первых, поправки предлагается внести в Уголовно-исполнительный кодекс. За счет них может быть расширен перечень поощрительных мер, применяемых к осужденным, - сюда включены длительные свидания с близкими родственными и разрешение на посещение культурно-зрелищных мероприятий. Также определяются условия для прекращения статуса злостного нарушителя и конкретизируются основания для перевода заключенных в исправительные учреждения с более льготными условиями содержания.

Кроме того, вносятся изменения в закон "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений". Законопроектом, в частности, устанавливается исчерпывающий перечень правонарушений, за совершение которых заключенные под стражу попадают в карцер. Во всех остальных случаях Минюст предлагает применять к ним взыскание в виде выговора.

Принять участие в обсуждении обоих документов можно до 20 февраля.

Следующая новость
Предыдущая новость

Отзывы пользователей о новом игровом клубе Тяга стабилизатора высокого качества Широкий ассортимент махровых полотенец Как подключить ЕГАИС Профессиональные юридические услуги

Лента публикаций