Молодёжь со всего мира знакомится с Мордовией в Сочи

16.10.2017 16:22 1

В эти дни в Сочи проходит 19-ый Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. В состав региональной делегации вошли 125 представителя молодого поколения Мордовии. Ребята прошли серьёзный отбор, состоящий из множества тестов, заданий и обучающих семинаров.

На протяжении фестиваля организована региональная выставка. Выставочный стенд Мордовии визуально разделен на четыре части.

С культурой региона-13 участников фестиваля знакомят лучшие творческие коллективы, победители международных конкурсов — Арт-театр «Од Варма» в составе: этно-декораторов, премьер-моделей театра этнической моды «Иненармонь» и солистов ансамбля народной песни «Кезэрень кой».

Также гости и участники фестиваля смогут приложить руку к декоративно-прикладному искусству мордвы — текстилю, художественной вышивке, резьбе и росписи по дереву, керамическим изделиям (историческая реконструкция предметов утвари), а также этно-арт-объектам, этно-куклам и сюлгамо.

Волонтеры региональной выставки помогут узнать, чем живет современная Мордовия, победах достижениях молодёжи и достопримечательностях республики.

На фестивале в Сочи собрались самые активные и энергичные представители молодёжи из 180 стран, которые строят будущее в различных областях и готовы за неделю сформировать основные тренды развития планеты до 2030 года.

Представители нашей республики смогут принять участие в дискуссионной программе, серии научно-образовательных и просветительских мероприятий, включающих в себя панельные дискуссии, лекции, конференции, мастер-классы и мастерские по направлениям, а также спортивной и культурной программе.

Фото: vk.com/mol13rus

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как подготовиться к юридической консультации Натуральное дерево и его ценность Почему онлайн казино Вулкан Платинум стремительно набирает популярность Качественное и недорогое оборудование для вашего салона красоты США внезапно нарастили в три раза закупки нефти у Ирака

Лента публикаций