Мордовия готова к нововведениям на выборах 10 сентября

15.08.2017 22:03 0

Мордовия готова к нововведениям на выборах 10 сентября

В единый день голосования в республике будут выбирать главу региона. Также 10 сентября состоятся дополнительные выборы 52-х депутатов представительных органов муниципальных образований.

Накануне Мордовию посетил член Центральной избирательной комиссии России Василий Лихачёв, который является куратором субъекта для оказания правовой, методической и организационной помощи избирательным комиссиям.

Лихачёв отметил высокую степень готовности республики к единому дню голосования, в том числе с учётом нововведений. Речь идёт о техническом переоснащении избирательных комиссий и отмене открепительных удостоверений.

Врио главы РМ Владимир Волков подтвердил, что все участковые комиссии будут обеспечены компьютерной техникой для применения новой технологии составления протоколов с машиночитаемым кодом (QR-код).

Кроме того, в республике начат приём заявлений для голосования по месту нахождения — на 9 августа было принято уже 542 таких заявления.

Фото: Volyninfo.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Служебное расследование: как оно проводится и чем грозят его результаты работнику Основные критерии выбора автошколы Gionee почти банкрот: генеральный директор компании спустил в казино $144 миллиона Где узнать о скидках в Черную пятницу? Trip4You.ru: Открывай мир со скидками

Лента публикаций