Сотрудники Сбербанка дали вторую жизнь яблоневому саду в Саранске

15.08.2017 22:35 0

2017 год в России объявлен Годом экологии. Привлечение внимания к этой теме и формирование активной гражданской позиции в сфере экологической безопасности сегодня имеет особую актуальность.

Сотрудники мордовского отделения Сбербанка осознают социальную ответственность перед природой. Их вклад в поддержание гармонии окружающего мира — это проведение регулярных акций по уборке и облагораживанию городских территорий.

Так, команда Сбербанка инициировала и реализовала идею по посадке Аллеи Каштанов в Октябрьском районе Саранска осенью минувшего года. А в мае текущего года сотрудники крупнейшего банка в составе более 180 человек вышли на акцию «Чистые берега». В итоге из одного из самых загрязнённых районов города — берега пруда около молочного комбината «Саранский» было вывезено более 400 мешков мусора.

28 мая впервые в Саранске Сбербанк выступил организатором и инициатором крупнейшего социально-экологического проекта общероссийского масштаба «Зелёный марафон». В рамках акции сотрудники банка высадили декоративные кустарники в «спортивной» зоне Саранска — рядом с Дворцом Водных Видов Спорта.

Но Год Экологии в России продолжается, и команда «зелёных» не собирается останавливаться на достигнутом. 11 августа, вооружившись граблями, лопатами, топорами, пилами и другим хозяйственным инвентарём, коллектив мордовского отделения Сбербанка отправился преображать Яблоневый Сад в районе пересечения улиц Косарева и Т.Бибиной.

«Очистить заброшенную территорию от мусора и сорняков — задача непростая, тем более в летний пятничный вечер! Но в компании друзей и на свежем воздухе — работается легко!» — рассказала сотрудница Сбербанка Елена Данилина.

Всего за пару часов команда банка собрала 2 грузовика мусора, сухой травы и веток, оставив после себя чистую поляну с аккуратными яблонями.

«Надеемся, что пример Сбербанка окажется заразительным, и волна экологического созидания подхватит другие организации города и республики!» — резюмировали в Сбербанке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги таможенного брокера Консультации и помощь юристов в Краснодарском крае Возврат налоговых вычетов В чем может помочь АСУ "Жилищный стандарт"? Государственные праздники в Японии

Лента публикаций