В Саранске чиновникам мэрии продлили мораторий на служебные авто

15.08.2017 23:07 0

В Саранске чиновникам мэрии продлили мораторий на служебные авто

Запрет на использование рабочих машин для доставки слуг народа из дома и со службы домой был введен 7 августа. Такое решение принял мэр Саранска Петр Тултаев. Поводом послужило то, что глава города во время утренних обходов видел большое скопление горожан на остановках общественного транспорта. Запрет был введен для того, чтобы чиновникам стали ближе к проблемам горожан.

О результатах проведенного мониторинга движения общественного транспорта отчитался начальник Транспортного управления Игорь Белорунов.

«Есть остановки, где наблюдается большое скопление горожан в период с 7.10 до 7.20. Например, к таким относится остановка „Коваленко“. Такие остановки есть в каждом районе города. Это объясняется тем, что на этих остановочных павильонах служебный транспорт ожидают сотрудники различных организаций. К работе общественного транспорта в утренние часы нареканий нет. По сравнению с зимой, сейчас поток пассажиров небольшой. Я сам езжу на автобусе, общаюсь с людьми. Жалоб за неделю не поступало», — сказал Белорунов.

Все сотрудники Транспортного управления распределены по остановкам общественного транспорта, и с раннего утра и до позднего вечера они проводят мониторинг интенсивности пассажиропотока и движения муниципальных автобусов и троллейбусов. Проведенный анализ показал, что интервал движения общественного транспорта соответствует графику. Самое большое скопление людей — это 15-20 человек.

«Я видел Вас, видел своих заместителей на остановках общественного транспорта. Работайте, мониторинг продолжайте. Мораторий на использование служебных автомобилей продолжается. До 1 сентября на работу и с работы продолжайте добираться на общественном транспорте», — сказал мэр Саранска.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы онлайн от NetGame Ремонт бытовой техники в Уфе - быстро и качественно Блок фильтрации с безопасным извлечением Схема выплат выигрышей в Покерок Виды и типы ставок на баскетбол в букмекерских конторах

Лента публикаций