Мордовия получит 85 млн рублей на ежемесячные выплаты при рождении первого ребенка

04.01.2018 19:19 0

Мордовия получит 85 млн рублей на ежемесячные выплаты при рождении первого ребенка

В первые рабочие дни 2018 года будут распределены субвенции регионам на ежемесячные выплаты на первого ребёнка. Объём выделяемых средств составляет 21 млрд 4 млн рублей. Мордовия из них получит 85 млн 652 тыс рублей. Об этом сообщается на официальном сайте Минтруда РФ.

С 2018 года начинает действовать закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». Он устанавливает основания и порядок назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.

В случае рождении первого ребенка семья будет иметь право на получение ежемесячной выплаты в размере регионального прожиточного минимума ребенка, установленного за второй квартал года, предшествующего году подачи заявления на ее получение.

Для назначения выплаты ребенок должен быть рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года и являться гражданином Российской Федерации, а размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты.

Фото: mchildren.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Служебное расследование: как оно проводится и чем грозят его результаты работнику Права, которые должен знать каждый ребенок в России Бизнес-форум: идеи, стратегии и выгодные предложения Как подключить ЕГАИС Детский электромобиль - отличный подарок для ребёнка

Лента публикаций