Мордовская водка перед Новым годом будет проверена на качество

07.12.2017 17:55 1

Мордовская водка перед Новым годом будет проверена на качество

В преддверии Нового года в России будет проведена масштабная проверка водки на качество. Соответствующее поручение было отдано правительством РФ, напитки от разных производителей проверят специалисты из Роскачества. Об этом в четверг, 7 декабря, ИА «МордовМедиа» сообщили в пресс-службе ведомства.

По официальной информации, в ходе исследования эксперты оценят 49 брендов водки, произведенной в России и за границей. При этом основной упор будет сделан на продукцию из российских регионов. На лабораторные исследования отправятся образцы водки из Мордовии, Башкортостана, Адыгеи, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ставропольского и Пермского края, Вологодской, Омской и Томской областей.

«В лучших аккредитованных лабораториях страны товары исследуют по 22 показателям качества и безопасности. Водку проверят на содержание примесей, наличие тяжелых металлов, уксусный альдегид, который содержится, например, в спиртосодержащей непищевой продукции, т.н. «боярышнике», — уточнили в пресс-службе Роскачества.

Особое внимание эксперты уделят характеристикам продукции и тому, насколько он соответствует заявленным на этикетке сортам спирта. В обязательном порядке будет изучено качество применяемой в продукции воды. Итоговые результаты будут опубликованы еще до Нового года.

Фото: из открытых источников

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где найти самые качественные игры на андроид Как оформить длинную узкую прихожую с помощью обоев Займ или кредит за 5 минут Акриловые ванные – современный и прочный материал Покупка необходимого диплома о высшем образовании

Лента публикаций