Мордовские спортсмены пробежали 100 км в Москве и завоевали две медали

04.02.2018 12:23 0

В состоялся состоялся Кубок России по бегу на 100 км, чемпионат Москвы по 6-часовому бегу, Кубок Пассаторе и XVIII сверхмарафон «Ночь Москвы». В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов.

Представители спортивной школы олимпийского резерва им. Болотникова Виталий Верендякин и Геннадий Канаев Геннадий успешно выступили на данных соревнованиях. Виталий Верендякин, который уже не однократно был призерам на дистанции 100 км с результатом 7 ч. 26 мин. 30 сек. завоевал серебряную медаль. Геннадий Канаев, впервые вышедший на данную дистанцию, с результатом 7 ч. 58 мин. 55 сек. завоевал бронзовую медаль.

Победителем соревнований стал спортсмен из Воронежской области Тимур Пономарев. Его результат — 7 ч. 23 мин. 3 сек.

Следует отметить героический финиш Канаева: он до 90 км лидировал в соревнованиях и обгонял ближайших преследователей более чем на 10 мин. Но после 90 км у Геннадия произошла травма (разрыв икроножной мышцы), и остальные километры он практически пешком доходил до финиша, а последний круг вообще пришлось скакать на одной ноге, так как невозможно было наступать на травмированную ногу.

Также в рамках Кубка России на 100 км проходил Кубок Пассаторе на 6-ти часовой бег. Геннадий Канаев на этом отрезке показал второй результат — 84 км 914 м, Виталий Верендякин на этом отрезке стал пятым с результатом 80 км 200 м. Благодаря успешному выступлению наших спортсменов они завоевали 3 общекомандное место в Кубке России.

По итогам данных соревнований победители и призеры будут включены в состав сборной Российской Федерации для выступлений на международных турнирах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Популярные игровые автоматы для покорения первых азартных вершин Лучшие цены на приставки SmartTV Тормозные колодки: признаки износа и показатели качества Материалы для шкафа-купе: какой выбрать для долговечности и стиля Казино Вулкан именно то место, которое доставит вам истинное удовольствие