Мордовские ходоки отличились в финале гран-при России

20.09.2017 12:12 1

Мордовские ходоки отличились в финале гран-при России

Мордовские спортсмены успешно выступили на финальном этапе гран-при России по спортивной ходьбе и ХХ Всероссийских соревнованиях по спортивной ходьбе. Турниры состоялись в городе Буй Костромской области.

Особенно представители республики отличились среди ходоков 2006 города рождения и младше. В этой возрастной категории они заняли весь пьедестал почета. Кирилл Чудайкин поднялся на высшую ступень, преодолев один километр за 4:28 минуты. Андрей Денисов стал вторым с результатом 4:31. Алексей Лемонов — третий с результатом 4:38.

У девочек 2004-05 годов рождения на дистанции два километра достойно выступила рузаевская спортсменка Надежда Першина. У неё — «серебро» (10:03). У мальчиков в этой возрастной группе все три медали вновь ушли в копилку мордовской команды. «Золото» завоевал Евгений Ждакаев. «Серебро» и «бронза» достались Максиму Маркову и Артёму Тюрьмину.

В возрастной категории 2002-03 годов рождения большинство наград также у представителей региона-13. У девочек лучшей стала Анита Ефремова. У мальчиков победу одержал Максим Пьянзин. Вторым стал Олег Козлов, третьим — Геннадий Михайлусов.

Среди скороходов 2000-01 годов рождения на дистанции пять километров отличились Дарья Голубечкова и Даниил Гринин. Голубечкова — первая с результатом 24:14, Гринин второй — 22:10.

В абсолютном первенстве у женщин на дистанции пять километров убедительную победу одержала опытная Татьяна Минеева.. Её результат 21:38. На третью ступень пьедестала здесь же поднялась Олеся Комарова — 23:19.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подшить длинные джинсы самостоятельно Игровые автоматы дарят бонусы и призы Виды и типы ставок на баскетбол в букмекерских конторах Лучшие цены на приставки SmartTV Mai multe despre cel mai luxos S-Klasse creat vreodată

Лента публикаций