Мордовский Роспотребнадзор проследит, чтобы дети и пенсионеры не замёрзли

29.09.2017 16:51 0

Мордовский Роспотребнадзор проследит, чтобы дети и пенсионеры не замёрзли

Роспотребнадзор усилил контроль за соблюдением температурного режима на социальных объектах республики. Повышенные меры связаны с наступлением холодов и с началом эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ.

Специалистами усилен контроль за материально-техническим состоянием объектов социальной инфраструктуры, прежде всего лечебно-профилактических, образовательных организаций, учреждений социального обслуживания детей и граждан пожилого возраста, домов для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также домов (интернатов) для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Особое внимание уделяется готовности систем отопления к работе в зимний период, эффективности функционирования нагревательных и отопительных приборов по поддержанию необходимого температурного режима в помещениях, состоянию остекления и переплетов окон, дверей и их теплоизоляции.

В целях ограничения распространения гриппа и респираторных заболеваний среди населения специалистами Управления Роспотребнадзора по РМ взяты под жесткий контроль вопросы соблюдения режима прогулок детей в дошкольных образовательных организациях, проведение в образовательных организациях спортивных и массовых мероприятий на открытом воздухе, а также создание условий для работающих на открытом воздухе.

С требованиями к отоплению и воздушно-тепловому режиму воздуха в социальных учреждениях можно познакомиться по ссылке

Фото: kursktv.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Всё для игры на гитаре Подробная информация о получении займа на Яндекс деньги Привлекайте больше посетителей на свой сайт благодаря эффективным методам продвижения и оптимизации Демередж, детеншн и сторедж в морских контейнерных перевозках Онлайн телевидение смотреть бесплатно на slavmir.tv

Лента публикаций