Мордовский заповедник открыл свои двери для ценителей природы

24.04.2018 14:05 1

На территории заповедника им. Смидовича прошло ежегодное массовое мероприятие в рамках «Марша парков» — Дни открытых дверей. Два дня дети и взрослые помогали сотрудникам и «вливались» в их дружный коллектив.

Гости поселка Пушта примерили костюм пожарного, обсудили причины лесных пожаров, узнали об устройстве пожарной машины и прокатились на ней. Затем вместе с сотрудниками отдела выехали на тушение условного лесного пожара на кордон Новенький.

Знакомство детей с работой отдела пожарно-химических станций началось с вводной беседы и инструктажа по особенностям техники безопасности и поведения в природе.

Сотрудники научного отдела организовали экспедицию в лес, во время которой их подопечные почувствовали себя настоящими орнитологами: наблюдали за птицами, узнали, как проходит учет птиц, познакомились с различными методами изучения численности пернатых.

В завершении первого дня для гостей выступили участники детской экологической Организации «Зеленый мир», показав присутствующим эко-урок в рамках всероссийской экологической акции «Вода и здоровье».

В течение двух дней для гостей проводились экскурсии по экологическим тропам и в музей природы. День открытых дверей собрал на своей территории более 100 человек, среди них взрослые и дети, для каждого возраста была подготовлена своя программа, но в это время все мы были объединены общей идеей сохранения природных богатств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сервисный центр по продаже и обслуживанию кассовой техники Отличная подборка парфюмерных запахов с аккордами ревеня Как подключить ЕГАИС Для чего нужны автовышки, и как их арендовать Как справиться с весенней депрессией?

Лента публикаций