Мосгорсуд оставил экс-главу "Роснано" Меламеда под арестом еще на два месяца

08.03.2017 1:13 0

Мосгорсуд оставил экс-главу

Мосгорсуд оставил экс-главу

Мосгорсуд продлил на два месяца, до 11 мая, домашний арест бывшему главе "Роснано" Леониду Меламеду, которому инкриминируется растрата 220 млн руб.

Помимо него под арестом останется и экс-финдиректор корпорации Святослав Понуров. "Интерфакс" отмечает, что следствие ходатайствовало о трех месяцах заключения.

Меламед возглавлял "Роснано" с 2007-го по 2008 год. Дело против СКР завел летом 2015 года (см. "Задержан близкий к Анатолию Чубайсу бизнесмен Леонид Меламед"). Вместе с Понуровым они обвиняются в особо крупной растрате с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 160 УК). Заместитель Меламеда – Андрей Малышев – еще один фигурант, сейчас находится в розыске (см. "Бывшему зампреду "Роснано" предъявлено обвинение по делу о растрате 220 млн руб.").

По версии следствия, в период руководства "Роснано" Меламед подписал 220-миллионные контракты с подконтрольной ему инвестиционно-финансовой компанией "Алемар" – она должна была оказать госкорпорации консультации, однако не выполнила свои обязательства, хотя деньги из бюджета получила. Примечательно, что на допросе по делу нынешний руководитель "Роснано" Анатолий Чубайс отрицал факт нанесения ущерба.

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка аппаратов для УЗИ в России Что делать и куда обращаться в случае смерти человека? Страхование и почему оно важно Особенности агентства АСИ Как оформить длинную узкую прихожую с помощью обоев

Лента публикаций