Музыканты-народники готовятся «блеснуть» на фестивале «Шумбрат, Мордовия!»

13.09.2017 11:16 2

Музыканты-народники готовятся «блеснуть» на фестивале «Шумбрат, Мордовия!»

XXI республиканский фестиваль народного творчества «Шумбрат, Мордовия!» будет проводиться с 21 октября по 26 ноября. Традиционно фестиваль пройдет в форме отчетных концертов районов Мордовия и городского округа Саранск, в рамках которых также состоятся выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Мастерство земли мордовской».

В ходе отчётных концертов жюри определит лучшие номера и лучших исполнителей, которые станут участниками гала-концерт. Гала-концерт и заключительная выставка состоятся 10 декабря 2017 года.

«В этом году фестиваль посвящен 200-летию памяти великого флотоводца, адмирала Феодора Ушакова, 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Михаила Петровича Девятаева, 100-летию Октябрьской революции», — сообщили в министерстве культуры и национальной политики РМ.

Добавим, что фестиваль «Шумбрат, Мордовия!» пользуется в республике невероятной популярностью. К нему готовятся даже самые маленькие сельские поселения, репетируют на протяжении всего года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каким должен быть шаблон дизайна для интернет-магазина? Лучший сервис для раскрутки аккаунтов Ремонт техники и электроники в Одессе в сервисном центре ИТСА Как проводятся бухгалтерские курсы и что входит в программу обучения Профессиональные юридические услуги

Лента публикаций