На гастрономическом фестивале в Мордовии приготовят «заповедные» блюда

31.08.2017 19:00 0

В Темниковскорм районе Мордовии состоится фестиваль «Пятнистый феста» который в этом году будет гастрономическим. Мероприятие состоится на центральной усадьбе Мордовского заповедника 9 сентября. «Пятнистый фест» — это уникальная возможность в один день побывать в разных заповедниках и национальных парках, расположенных по всей территории России. В рамках фестиваля состоится дегустация блюд заповедной кухни, дегустация национальных блюд от поваров Мордовия, дегустация оригинальных блюд от шеф-поваров Нижегородской области, кулинарные мастер-классы.

Заповедники и национальные парки от Полистовья до Уральских гор приедут в Мордовию, чтобы показать себя гостям «Пятнистого феста». Коллеги из Присурского заповедника приготовят хуран кукли — это любимое многими традиционное блюдо чувашской кухни: небольшие пирожки, которые варят в кипящей воде. Гости с Урала приготовят на «Пятнистом фесте» пельмени с кислой капустой. Коллеги из заповедника «Черные земли» представят на гастрономическом фестивале «Пятнистый фест» калмыцкую кухню. Башкирский заповедник приедет на "Пятнистый фест" с бишбармаком.

Кроме гастрономической экзотики, за развлечения на фестивале будут отвечать различные интерактивные площадки, квест «В гостях у заповедника», мастерские ремесленников. Также гости фестиваля посетят экологическую тропу «Знакомьтесь: Мордовский заповедник!», маршрут «Тропы предков», музей природы.

Узнать обо всех участниках фестиваля и блюдах, которые они приготовят, можно здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить болт din 444 Создание ограждений любой сложности и оформления Долголетие не связано с генами: исследования американских учёных Как правильно выбрать на чем поиграть онлайн Реальные истории и советы от людей

Лента публикаций