Объем передовых технологий вывел Мордовию в пятерку лучших страны

19.08.2017 16:19 0

Объем передовых технологий вывел Мордовию в пятерку лучших страны

Мордовия заняла пятое место среди лучших регионов страны по оснащению производств передовыми технологиями. Об этом сообщает Центр исследований региональной экономики со ссылкой на данные Росстата.

Как отмечается в исследовании, Мордовия превосходит по эффективности Москву, Санкт-Петербург, Московскую и Ленинградскую области, входящие в мегаполисы двух столиц. В 2016 году в экономике республики применялись 3,5 новаторских технологий на одну тысячу жителей.

В среднем по России показатель «Используемые передовые производственные технологии на одну тысячу населения» в 2016 году составил 1,58.

Лидируют в рейтинге Чукотский автономный округ (8,23 передовых производственных технологии на тысячу жителей), Магаданская область (4,2), Владимирская область (3,8).

Сегодня 93% промышленных товаров в республике выпускается на вновь созданных или модернизированных за последние десять лет предприятиях. Доля инновационной продукции достигает 30 процентов. Это один из лучших показателей в стране.

«Итоги семи месяцев этого года обнадеживают: индекс промышленного производства составил 113%, инвестиции в основной капитал выросли на 18%. В 2,5 раза увеличился экспорт республиканской продукции», — заявил врио главы Мордовии Владимир Волков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Киев уже готовится к Новому году Сайт зеркало Победа казино — все для азартных игроков Текущие тенденции и будущее использования промокодов в маркетинге Клуб Вулкан 24 для ваших эмоций Услуги таможенного брокера

Лента публикаций