В Саранске прошла акция "Всем на свете нужен дом"

20.08.2017 10:26 1

Ежегодно в третью субботу августа во многих городах России и мира проводятся акции, посвященные Всемирному дню бездомных животных. Этот день отмечается с 1992 года и является скорее не праздником, а поводом для привлечения внимания к проблеме.

Второй год подряд Саранск не остаётся в стороне от даты. В субботу, 19 августа, Мордовский краеведческий музей им. Воронина совместно с группой «Волонтерская помощь бездомным животным Саранска» провели вторую ежегодную благотворительную акцию «Всем на свете нужен дом». Мероприятие состоялось на территории музейно-этнографического комплекса «Мордовское подворье».

Как сообщили в музее, благодаря благотворительной акции пять котят нашли своих хозяев. Также было собрано более 7000 рублей на лечение животных.

Кроме того, гостей мероприятия ждала насыщенная программа с мастер-классами, конкурсами и призами, работа тематического фотосалона и многое другое.

Фото: vk.com/mrokm

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что такое тормозные колодки Как пройти через банкротство и не оступиться? Преимущества эксплуатации изоляторов из полимеров Как оформить длинную узкую прихожую с помощью обоев Железобетонные шпалы

Лента публикаций