Педагог из Саранска получила высокую государственную награду

05.04.2018 11:16 3

Педагог из Саранска получила высокую государственную награду

Без внимания не остались заслуги преподавателя Республиканского лицея для одарённых детей Людмилы Юркиной. Учитель биологии получила Почётную грамоту Президента РФ. Высокую государственную награду педагогу в конце марта вручил полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Людмила Юркина и её воспитанники стали в Мордовии первопроходцами-покорителями биологических олимпиад мирового уровня. Первую в истории республики серебряную медаль на Мировой биологической олимпиаде завоевал её ученик Тимур Загидуллин. Спустя несколько лет бронзовую медаль этой олимпиады вручили в Канаде Виктории Ерастовой. Среди учеников Людмилы Ивановны — победители и призёры Всероссийской олимпиады школьников по биологии, кандидаты в Национальную сборную России по биологии, лауреаты президентской стипендии.

Воспитанники Людмилы Юркиной неоднократно становились победителями и призёрами биологических олимпиад, проводимых под эгидой Российского Совета олимпиад школьников, а также Международной олимпиады по основам наук.

Фото: аппарат главного федерального инспектора по РМ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстро накрутить подписчиков на канал Ютуб Качественные косметички от немецкого бренда Dewal 777 Ориджинал - онлайн казино, завоевавшее авторитет у геймеров Права, которые должен знать каждый ребенок в России Особенности регистрации недвижимости в России

Лента публикаций