Первый в истории Кубок Мордовии по беговелам стартует 3 февраля

02.02.2018 11:41 0

Первый в истории Кубок Мордовии по беговелам стартует 3 февраля

В субботу, 3 февраля, впервые в истории республиканского спорта стартует Кубок Мордовии по беговелам. Организаторами спортивного мероприятия являются Комплексная СШОР и СК «Мордовия».

Все этапы буду проводиться под патронажем регионального Олимпийского совета в течение всего 2018 года в семь этапов и финала. Первый этап Кубка, который состоится в ближайшую субботу, приурочен к Всероссийскому дню зимних видов спорта, а также началу зимних олимпийских игр, стартующих через неделю в Корее.

Принять участие в соревнованиях могут дети 2012-2016 г.р. Во всех возрастных группах мальчики и девочки соревнуются и награждаются в личном зачёте раздельно. К соревнованиям в командном зачёте допускаются команды детских садов Саранска и районов республики.

В финале по результатам участия во всех этапах победители и призёры личного и командного первенства награждаются грамотами, кубками и ценными призами.

«Цель занятий — укрепить здоровье детей в возрасте от 2 до 5 лет, расширить и укрепить навыки здорового образа жизни, обучить основным двигательным навыкам, а также навыкам езды на беговеле с последующим (к 4-6 годам) переходом на велосипед. Привлечь к спорту ещё одну категорию — самых юных детей посредством беговела, который является прекрасным мотиватором для занятий спортом большинства детей, — отмечает основатель велоспорта-ВМХ в России и инициатор развития беговелодвижения в регионе-13 Анатолий Беляев. — Надеемся, что занятия по беговелам войдут в программу физического развития детсадовцев. Программа занятий по беговелам позволяет выстроить процесс физического и двигательного развития ребёнка, тем самым занять его досуг, на практике показать, чего можно достичь при правильно организованной, здоровой и активной жизни. В то же время занятия физическими упражнениями с применением принципов спортивной подготовки и участия в состязаниях позволяют осуществлять и целевые установки нравственного, этического и эстетического воспитания».

Фото: КСШОР РМ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги таможенного брокера Здоровье зубов: важность ухода и методы сохранения блестящей улыбки Казино Вуклан и его слоты Услуги адвоката для юридических и физических лиц в Пушкине Как правильно ликвидировать ООО

Лента публикаций