За вкусную пиццу вахтовик в Саранске расплатился ветхой фальшивкой

02.02.2018 11:05 0

За вкусную пиццу вахтовик в Саранске расплатился ветхой фальшивкой

В Саранске сотрудники полиции начали оперативно-розыскные мероприятия по факту обнаружения поддельных 5 тыс рублей. Банкноту первым нашёл руководитель одного из ресторанов быстрого питания. Об этом в пятницу, 2 февраля, ИА «МордовМедиа» сообщили в МВД Мордовии.

Сигнал о фальшивой банкноте номиналом 5 тыс рублей в 3-й отдел полиции. Директор ресторана быстрого питания пояснил, что 31 января 2018 к ним поступил заказ на доставку пиццы. За полученную порцию житель Саранска и расплатился поддельной купюрой.

В пресс-службе МВД Мордовии отметили, что банкнота была отправлена на экспертизу. Специалисты установили — купюра фальшивая и в обороте находилась длительное время. Впоследствии была установлена и личность владельца данного дензнака.

«Сотрудникам полиции он пояснил, что в период с 10 по 30 декабря 2017 года работал в должности разнорабочего в г. Москва. За отработанное время в кассе предприятия наличными он получил 47 000 рублей (купюрами различного достоинства). По прибытию в Саранск заработанные денежные средства потратил на собственные нужды. В том числе последней пятитысячной банкнотой он расплатился при покупке порции пиццы», — уточнили в МВД республики.

Стоит также отметить, что у курьера сомнений в подлинности купюры не возникло. На признаки подделки первым обратил внимание директор заведения, когда пересчитывал выручку.

Фото: medullainfomata.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где найти самые качественные игры на андроид Как применяется SFP модуль 10G Качественные электроизмерительные приборы Счастливые слоты от Pharaon Casino Для чего нужны ортопедические стельки?

Лента публикаций