Петр Тултаев недоволен темпами благоустройства в Саранске

21.08.2017 17:07 0

Петр Тултаев недоволен темпами благоустройства в Саранске

В Саранске в понедельник, 21 августа, мэр Петр Тултаев провел с подчиненными оперативное совещание. Одной из главных тем для обсуждения стали темпы благоустройства городских территорий. Сити-менеджер столицы Мордовии по данной теме высказал ряд критических замечаний. Об этом ИА «МордовМедиа» сообщили в пресс-службе администрации города.

В ходе совещания главы городских районов доложили Петру Тултаеву, что работы по благоустройству ведутся по графику. На территории Ленинского района в рамках двух программ будут благоустроены 38 дворовых территорий. Однако пока работы завершены лишь на 13 объектах.

«По итогам обхода городских территорий Главой Саранска Петром Тултаевым в Ленинском районе поручено привести в порядок заезды, сделать ямочный ремонт по 73 адресам. На 24 объектах работы выполнены», — уточнили в мэрии Саранска.

Из 26 дворов в Пролетарском районе готовы только 4, на 8 объектах работы продолжаются. На территории Октябрьского района должны быть благоустроены 24 дворовые территории, но работы завершились только на 7. Кроме этого, в Октябрьском районе по итогам обхода был зафиксирован 71 участок, где необходимо провести ямочный ремонт. Однако асфальтобетонное покрытие было уложено только на 21 объекте.

«Мало! Нужно активнее вести работы. Если есть проблемы — не молчите, докладывайте, будем решать в ручном режиме. На этой неделе должны быть выделены дополнительные асфальтоукладчики на эти виды работ. Благоустраивать нужно до того времени, пока позволяют погодные условия. Если в сентябре будет стоять хорошая погода, работы должны быть продолжены», — подчеркнул мэр Саранска Петр Тултаев.

Главы районов объяснили сити-менеджеру, что низкие темпы связаны с нехваткой спецтехники и стройматериалов. Планируется, что работы будут активизированы уже со среды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ищете хорошего фотографа для студийной фотосъемки беременных в Москве? Рекомендуем Олесю Солнцеву! Какой новый налог на постройки на земельном участке? Тросові системи освітлення «ACCOUNTPROFI» − это компания, предоставляющая услуги аудита Мини автомойка купить в онлайн-магазине Ukrparts

Лента публикаций