СОГАЗ-Мед обучит специалистов поликлиник Саранска разрешать конфликты с пациентами

21.08.2017 17:37 1

СОГАЗ-Мед обучит специалистов поликлиник Саранска разрешать конфликты с пациентами

Авторский тренинг для сотрудников поликлиник Саранска проведет бизнес-тренер учебного центра страховой компании «СОГАЗ-Мед» Юрий Паршин (Москва). Медицинские регистраторы узнают, как эффективно вести очный и телефонный разговоры с будущим посетителем медорганизации, как общаться с пациентом, который пришел в поликлинику не в настроении или в состоянии стресса из-за болезни, а также о том, что необходимо для недопущения или урегулирования конфликтов с посетителями.

«Задача оптимизации амбулаторно-поликлинического звена, в том числе и в рамках проекта „Бережливая поликлиника“, перед страховыми медицинскими организациями никогда не стояла, однако в его успехе страховая компания „СОГАЗ-Мед“ заинтересована. У нас в стране сейчас нет программ по специальному обучению медрегистраторов, поэтому предлагаемый тренинг авторский, разработан нашим учебным центром и опробован в ряде регионов России. Для больниц и органов управления здравоохранением он будет бесплатным, а вот его ценность для настоящих и будущих пациентов огромна», — уверена директор Мордовского филиала страховой компании «СОГАЗ-Мед» Светлана Серебрякова.

Учебу пройдут медрегистраторы Республиканской клинической больницы № 5 и детской поликлиники № 3 — эти медорганизации в настоящее время уже участвуют в проекте «Бережливая поликлиника». Кроме того, в тренинге будут принимать участие медрегистраторы поликлиники № 2 и детской поликлиники № 4, которые начнут участвовать в проекте в октябре 2017 г.

Тренинг начнется 24 августа. Участников тренинга ждет интересная и полезная программа. Обучение позволит сформировать у медицинских регистраторов установку на качественное обслуживание пациентов и урегулирование конфликтов. По окончании обучения все участники тренинга получат свидетельства.

«Мы рассчитываем, что проведенная работа с регистраторами сделает общение пациента и регистратуры более радостным», — выразила надежду Светлана Серебрякова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан игровой клуб для ваших игр Живые подписчики в инстаграм от сервиса sprintersmm Как взыскать ущерб Качественная детская одежда выгодно оптом Зачем нужен рейтинг компаний обслуживания офисов?

Лента публикаций