По делу о хищении почти 6 млн рублей в Саранске под стражу заключили высокопоставленного чиновника

11.12.2017 20:07 0

По делу о хищении почти 6 млн рублей в Саранске под стражу заключили высокопоставленного чиновника

В Ленинском районном суде Саранска была избрана мера пресечения для 38-летнего заместителя начальника ГКУ «Управление капительного строительства Республики Мордовия». До февраля 2018 года подозреваемый в многомиллионном мошенничестве чиновник проведет под стражей. Об этом в понедельник, 11 декабря, ИА «МордовМедиа» сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, что о возбуждении уголовного дела в отношении замначальника управления капитального строительства РМ стало известно 8 декабря 2017 года. По данным следствия, в 2014-м году чиновник организовал аукцион по закупке двух машин для заливки льда. Сумма контракта составила около 19 млн рублей, но поставщику оборудования было переведено лишь 13 млн рублей. Впоследствии выяснилось, что свыше 5,9 млн рублей были похищены через фирмы-однодневки. При этом соучастником подозреваемого оказался его знакомый бизнесмен.

«В судебном заседании следователь и прокурор ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого поддержали. Подозреваемый, не признавая свою причастность к совершению инкриминируемого ему деяния, и его защитник возражали относительно удовлетворения ходатайства», — отметили в пресс-службе суда.

Суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу по 5 февраля 2018 года. Постановление в законную силу не вступило и было обжаловано стороной защиты.

Фото: из открытых источников

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Захватывающий поход по Исландии Мебель для дома в Санкт-Петербурге Юридическая помощь для иностранных граждан Сервисный центр по продаже и обслуживанию кассовой техники Удаление деревьев альпинистами-арбористами

Лента публикаций