Почти 38% жителей Мордовии готовы встретить грипп во всеоружии

26.10.2017 15:23 0

Почти 38% жителей Мордовии готовы встретить грипп во всеоружии

По данным Роспотребнадзора, по состоянию на 20 октября в республике привито свыше 300 тысяч человек, что составляет 37,6% от численности населения. Всего же планируется вакцинировать около 40% жителей Мордовии. Особое внимание уделяется вакцинации так называемых «групп риска»: детей, беременных женщин, пенсионеров.

Члены общественного совета «Здоровое будущее» отмечают, что вакцинация является самым надёжным способом защиты от вируса. По прогнозу Всемирной организации здравоохранения, в новом эпидемическом сезоне ожидается распространение трех разновидностей гриппа: А(H1N1) «Мичиган», А(H3N2) «Гонконг» и В «Брисбен».

В рамках проекта «Здоровое будущее» в сентябре — начале октября был запущен мониторинг наличия вакцин в регионах. В Мордовии иммунизация населения проходит успешно. Вакцина поступила в полном объеме: 245 тысяч взрослых доз, 76 тысяч детских доз. Вакцинация проходит в соответствии с графиком.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продлеваем срок действия права на товарный знак. Перечень документов Преимущества нотариального заверения сайта в веке информационных технологий Что нужно знать про НетГейм? Как начать зарабатывать на Альпари Лучшие спинеры на Alimiks

Лента публикаций