Потерявшихся в темниковских лесах детей помогали искать спасатели из Саранска

18.01.2018 14:15 2

Потерявшихся в темниковских лесах детей помогали искать спасатели из Саранска

В МЧС Мордовии рассказали подробности операции по спасению двух маленьких детей. Напомним, что 17 января в Темниковском районе искали двух потерявшихся мальчиков. Малыши были найдены ближе к полуночи в 14-ти километрах от родного дома.

Как сообщили ИА «МордовМедиа» в пресс-службе ведомства, информация об исчезновении мальчиков 2008 и 2011 годов рождения в правоохранительные органы поступила в 18:35 часов. Выяснилось, что дети пропали по дороге из Алексеевской школы в село Семеновка. По тревоге были сразу же подняты сотрудники МЧС, Росгвардии, полиции, Следственного комитета. Из Саранска на помощь выдвинулись подразделения спасателей.

«В результате проведенных поисковых работ примерно в 23 часа в лесном массиве примерно в 14-ти километрах от дома мальчики были обнаружены», — отметили в МЧС Мордовии.

Спасенные мальчики были доставлены в больницу. У детей медики диагностировали только общее переохлаждение организма. По предварительной версии, виновницей ЧП стала собака. Сопровождавшее мальчиков из школы животное внезапно убежало в лес, следом за ней и бросились малыши. Выбраться обратно самостоятельно дети не смогли. По факту произошедшего в настоящее время проводится проверка.

Фото: МЧС Мордовии

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как заработать на Forex Помощь адвоката: как выбрать специалиста и вести себя при первой встрече Пластиковые окна в Люберцах «под ключ» недорого Флексопечать по доступной цене Как взыскать ущерб

Лента публикаций