Похитившие больше 61 млн. рублей кибермошенники «засветились» в Мордовии

21.10.2017 10:14 1

Похитившие больше 61 млн. рублей кибермошенники «засветились» в Мордовии

Двое уроженцев Свердловской области готовятся предстать перед судом в Краснодарском крае. Подельники обвиняются в неправомерном доступе к компьютерной информации и мошенничестве в данной сфере. Об этом ИА «МордовМедиа» сообщили в Генеральной прокуратуре России.

Следствием установлено, что двое уроженцев Свердловской области в марте 2015 года получили доступ к данным, хранящимся на компьютере фирмы, которая предоставляла услуги по оплате мобильной связи в Мордовии. При этом кибермошенникам помогали лица, личности которых пока не установлены.

«С помощью этой информации они произвели списание денежных средств общества в сумме свыше 1 млн. руб. на свои банковские счета», — подчеркнули в Генпрокуратуре России.

Также в декабре 2015 года обвиняемые похитили со счетов одного из банков свыше 60,5 миллионов рублей. Уголовное дело в отношении двух свердловчан направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: из открытых источников

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как проводятся бухгалтерские курсы и что входит в программу обучения Широкий ассортимент качественных строительных материалов Услуги «РоссельхозБанка» для населения России Тяга стабилизатора высокого качества Популярные игровые автоматы для покорения первых азартных вершин

Лента публикаций