Представительная делегация Мордовии приехала на «Золотую осень»

04.10.2017 18:17 0

В среду, 4 октября, на территории ВДНХ в Москве состоялось торжественное открытие Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2017».

Мордовия является постоянным участником мероприятия, и в этом году также продемонстрирует свой аграрный потенциал и презентует свою сельскохозяйственную продукцию.

В состав делегации от региона-13 вошли руководитель республики Владимир Волков, министр сельского хозяйства и продовольствия РМ Владимир Сидоров и передовые товаропроизводители Мордовии.

В первый день работы выставки экспозицию министерства сельского хозяйства и продовольствия нашей республики посетил председатель правительства России Дмитрий Медведев. Он ознакомился с брендами региона, крупными инвестиционными проектами в сфере сельского хозяйства, проектами по развитию сельских территорий, а также инновационными решениями в АПК.

Отметим, что в рамках «Золотой осени» Мордовия примет участие в конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий». На участие в конкурсе органами местного самоуправления были поданы три заявки: от администраций Ковылкинского района, Баевского сельского поселения Ардатовского района и Кочкуровского сельского поселения.

Также, как сообщалось ранее, на выставку из Мордовии в Москву отправится лошадь советской тяжеловозной породы. Он поборется за победу в конкурсе «За достижения высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства».

Фото: пресс-служба главы РМ, Минсельхоз РФ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МСФО и множество других услуг от профессионалов Юридическая помощь для иностранных граждан Казино Вулкан именно то место, которое доставит вам истинное удовольствие Тонкости игры в Vulkan Originals Квартиры в новостройках в Челябинске

Лента публикаций