Приговор торговцам падалью из Саранска посчитали излишне суровым

17.10.2017 19:05 0

Приговор торговцам падалью из Саранска посчитали излишне суровым

Судебная коллегия по уголовным Верховного суда РФ пересмотрела приговоры в отношении торговцев падалью из Саранска. Напомним, что пятеро жителей Мордовии продавали мясо павших животных под видом свежего. В марте-апреле 2016 году осужденные нашли 7 покупателей, заработав при этом 19,3 тысячи рублей.

Как сообщили ИА «МордовМедиа» в Верховном суде Мордовии, изъятое у граждан мясо представляло реальную угрозу для жизни и здоровья. В фарше и вырезке были выделены колиморфные бактерии.

«Абрамову, Каневу назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год каждому, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Алтынбаеву, Федькиной назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев каждому, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Лобанову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме этого, каждому из осужденных назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей», — отметили в пресс-службе Верховного суда Мордовии.

Приговор Ленинского районного суда в отношении граждан Алтынбаева, Лобанова и Федькиной был изменен. Наказание в ВС РФ сочли слишком суровым. В итоге реальные сроки лишения свободы заменили на условные с испытательными сроками 2 года каждому.

Фото: onfermer.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Железобетонные шпалы Накрутить подписчиков Инстаграм недорого Качественная косметическая продукция от итальянского бренда Тяга стабилизатора высокого качества Широкий ассортимент махровых полотенец

Лента публикаций